बहुचर्चित भंवरीदेवी अपहरण व हत्या मामले में कोर्ट में हुई सुनवाई

बहुचर्चित भंवरी देवी अपहरण व हत्या के मामले में एससी-एसटी कोर्ट पीठासीन अधिकारी मधुसूदन शर्मा की कोर्ट में मंगलवार को सुनवाई हुई. इस मामले में पूर्व मंत्री महिपाल मदेरणा व इंद्रा विश्नोई सहित करीब एक दर्जन आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया. सुनवाई के दौरान सीबीआई के तत्कालीन एसपी राकेश राठी से जिरह की गई. अब इस मामले में बुधवार को फिर सुनवाई होगी.
अनुसूचित जाति-जनजाति अदालत के पीठासीन अधिकारी मधुसूदन शर्मा के समक्ष सीबीआई के तत्कालीन एसपी राकेश राठी से आज तीन आरोपियों की ओर से जिरह पूरी हो गई. पूर्व में दो आरोपियों की जिरह पूरी हो चुकी है. अब बुधवार को आगे की सुनवाई में अन्य आरोपियों के अधिवक्ता जिरह शुरू करेंगे. मंगलवार को आरोपी कैलाश, ओमप्रकाश व विशनाराम की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता नीलकमल बोहरा व उनके सहयोगी गोकुलेश बोहरा ने करीब दो घंटे तक अपनी जिरह पूरी की. सुनवाई के दौरान पूर्व मंत्री महिपाल मदेरणा और इन्द्रा विश्नोई से सहित अन्य आरोपियों को पेश किया गया था. वहीं पूर्व विधायक मलखानसिंह व उनके भाई परसराम विश्नोई को पेश नहीं किया गया.
उल्लेखनीय है कि पूर्व मंत्री महिपाल मदेरणा और पूर्व विधायक मलखान सिंह इस मामले में अन्य आरोपियों के साथ लंबे समय से जेल में बंद हैं.